Турция - 2014. Виды на вечерний Гёреме.
Пожалуй, самое популярное место в Каппадокии - это деревенька Гёреме (Göreme). Здесь куча гостиниц совершенно разного уровня. По большей части, гостиницы либо вырублены в туфовых останцах, либо построены из туфовых блоков. В самом Гёреме откровенно нечего делать. Но все интересное рядом - треккинг, экскурсии, полеты на воздушных шарах и прочее. Оказывается, есть время, когда на Гёреме все же интересно взглянуть - это короткий промежуток сумерек на рассвете или закате.
Закат мне здесь нравится больше - есть удобные точки съемки. Как только начинает темнеть, деревенька начинает выглядеть все интересней. Вся эта сказка длится с полчаса.
На горизонте слева видна скала-крепость Учисар.
Интересный эффект вышел: я использовал два градиентных фильтра, и оба были исцарапаны мелким морским песком, который попал в чехол. Из-за этого в кадре у всех источников света получились лучи.